Что для вас студенческая жизнь?

Human Library

В Нижневартовском государственном университете прошло мероприятие для студентов «Human Library» (Живая библиотека). "Human Library" предоставляет возможность поделиться своим опытом и перенять опыт других людей через интерактивный формат.

В рамках ”Живой Библиотеки” роль "книг" исполнили студенты НВГУ, прошедшие обучение за рубежом. Участники мероприятия смогли узнать больше об опыте обучения и проживания студентов в других странах.  Формат мероприятия был построен таким образом, что читатели выбирали "книгу" для ”прочтения” и общались с ней в течение 10 минут, а также задавали интересующие их вопросы. В роли «книг» выступили послы программы Erasmus+ в НВГУ: Юлия Бумагина, Елизавета Петрова, Анастасия Давыдова и Ангелина Иванова, которые  прошли семестровое обучение в европейских вузах-партнерах НВГУ.

Мероприятие было организовано отделом международного сотрудничества НВГУ и ассоциацией выпускников программы Erasmus+ в НВГУ.

По итогам мероприятия студентам были вручены памятные подарки.