Что для вас студенческая жизнь?

Методический семинар

10 декабря в Нижневартовском государственном университете состоялся методический семинар "Подготовка заявок по программе Жан Монне: конкурс 2019 года". Программа направлена на исследования, связанные с Европейским Союзом для продвижения преподавания и исследования европейского интеграционного процесса в рамках различных дисциплин. Организатором семинара выступил отдел международного сотрудничества НВГУ. В семинаре приняли участие заведующие кафедрами, преподаватели и аспиранты.

В ходе семинара вниманию участников была представлена общая информация о программе Erasmus+ и подпрограмме Jean Monnet: возможностях участия для российских вузов. Ведущий специалист отдела международного сотрудничества, Оксана Мороз рассказала об опыте участия НВГУ в программе Erasmus+ 2014-2020, а также краткий обзор текущих проектов.

Координатор проектов Жан Монне в НВГУ, Надежда Немчинова познакомила участников семинара с особенностями подготовки заявок по программе Жан Монне: конкурс 2019 г., общими методическими рекомендациями для заявителей и замечаниями по заявкам предыдущего конкурса.

Cрок подачи заявок на реализацию проектов Жан Монне в рамках нового конкурса -  22 февраля 2019 гогда.