Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

28.12.2018

Конкурс переводов

Преподаватели кафедры лингвистики и перевода Нижневартовского государственного университета подвели итоги конкурса переводов «Антикоррупционное законодательство в странах Европы и Юго-Восточной Азии».

В рамках конкурса студенты, обучающиеся на гуманитарном факультете (профиль «Перевод и переводоведение»), подготовили переводы англоязычных материалов о законодательных мерах, предпринимаемых в странах Европейского Союза (Германии, Норвегии, Бельгии) и отдельных странах Юго-Восточной Азии (Южная Корея) по искоренению коррупции на всех государственных уровнях.

Лучшими признаны работы студенток Юлии Бумагиной, Елизаветы Петровой, Лейсан Самигуллиной (перевод публицистического материала о расследовании уголовного дела в отношении экс-президента Южной Кореи).