А как идёт ваша подготовка к сессии?

28.12.2018

Наши на Чемпионате

Работа переводчиками-волонтерами в период проведения спортивных мероприятий, организуемых на территории нашего города, является важным этапом в подготовке студентов кафедры лингвистики и перевода  Нижневартовского государственного университета.

Так, студенты четвертого курса гуманитарного факультета (направление «Лингвистика») оказывали переводческую поддержку во время проведения Чемпионата мира по русским шашкам. Студенты-переводчики сопровождали процедуры торжественного открытия и закрытия мероприятия, выполняли устный последовательный перевод интервью спортсменов для региональных СМИ и оказывали информационно-консультативную помощь участникам и гостям чемпионата.

Активная работа студентов-переводчиков отмечена благодарностью организаторов чемпионата.