А как идёт ваша подготовка к сессии?

28.12.2018

Новогодний праздник

Студенты добровольческого движения "Источник идей" факультета педагогики и психологии поздравили детей с ограниченными возможностями " КУ ХМАО-Югры "Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа". Праздник прошел для обучающихся 1-2 классов с расстройством аутистического спектра, в котором приняли участие учителя, родители и тьюторы воспитанников.

Школьники подготовили стихотворения, рассказали о своих праздничных ожиданиях, все с удовольствием участвовали в конкурсе и водили хоровод, а Дед Мороз (Никита Бакин,студент 2 курса) и Снегурочка (Анастасия Моряковская, студентка 2 курса) вручили подарки и сюрпризы. В качестве подарков для детей студенты 3 курса факультета подготовили новогодние игрушки и елки, которые своими руками изготовили на практических занятиях в университете.

Ирина Зотова, учитель 2 класса поделилась: "Такие мероприятия очень важны и нужны, так как на них воспитанники получают опыт взаимодействия со сверстниками, со студентами, с социумом в целом. Дети учатся выражать свои эмоции, сопереживать и помогать друг другу, их улыбки очень искренние и радостные, а опыт, безусловно, важен и значим для личностного развития каждого ребенка".

Опыт взаимодействия студентов с детьми с расстройством аутистического спектра, обучающихся в КУ ХМАО-Югры "Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа" ведется в рамках долгосрочного сотрудничества между университетом и школой в организации и проведении учебных и производственных практик, а также реализации социальных проектов факультета педагогики и психологии.