Обучение за рубежом: новые стипендиаты

Студенты НВГУ продолжают активно подавать заявки на участие в программах межвузовского обмена.  В весеннем семестре 2019 г. (январь-июнь) студенты НВГУ пройдут обучение в европейских вузах-партнерах:  Университетский колледж Южной Дании (Дания), JAMK Университет прикладных наук г. Ювяскюля (Финляндия), Барселонский университет (Испания), Лиепайский университет (Латвия).

Согласно требованиям программы Erasmus+ о соблюдении прозрачной и объективной системы отбора кандидатов Нижневартовским государственным университетом регулярно объявляются конкурсы на участие студентов в проекте мобильности с вузами-партнерами. По итогам конкурса 2018 г. гранты на мобильность для прохождения обучения в европейских вузах партнерах были присуждены студентам НВГУ:

• Ангелина Иванова, студент гуманитарного факультета - Университетский Колледж Южной Дании, г.Обенро (Дания)
  • Арина Кашапова, студент гуманитарного факультета - Университетский Колледж Южной Дании, г.Обенро (Дания)
  • Марика Трубина, студент факультета информационных технологий и математики – JAMK Университет прикладных наук, г.  Ювяскюля (Финляндия)
  • Полина Либанова, студент гуманитарного факультета – Барселонский университет, г. Барселона (Испания)
  • Валерия Некрасова, студент гуманитарного факультета – Барселонский университет, г. Барселона (Испания)

Академическая мобильность студентов НВГУ также финансируется за счет средств персонального гранта ректора, который дает возможность пройти семестровое обучение за рубежом. По итогам конкурса 2018 г. обладателем гранта стала:

• Татьяна Рогожина, студент факультета экономики и управления  - Лиепайский университет (Латвия)

Желаем студентам продуктивного обучения и незабываемых впечатлений  во время учебы за границей!

14 января 2019 г.