Знания на отлично

Софья Терпугова студентка факультета педагогики и психологии приняла участие в Открытой международной студенческой Интнернет-олимпиаде по дисциплине «Педагогика», профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)».

Олимпиада проходила в два этапа. В первом туре участникам было предложено 25 заданий по следующим разделам: введение в педагогическую деятельность, общие основы педагогики, теория воспитания, теория обучения (дидактика), социальная педагогика, история педагогики и образования, педагогические технологии. Во втором проводилось компьютерное on-line тестирование, на которое приглашались не более трех участников по каждому профилю. На решение заданий было отведено 120 минут.

Добавим, в 2005 году прошел первый этап интернет-экзамена  в сфере профессионального образования, в котором приняли участие 58 вузов страны. На сегодняшний день интернет-экзамен объединил 80 вузов – базовых площадок из 53 регионов страны и стран СНГ, в нем приняли участие 6674 студента.

16 января 2019 г.