А как идёт ваша подготовка к сессии?

18.01.2019

Международная научно-практическая конференция «Межкультурный диалог и сотрудничество ЕС и России: опыт реализации проектов Жан Монне в Нижневартовском государственном университете»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Межкультурный диалог и сотрудничество ЕС и России: опыт реализации проектов Жан Монне в Нижневартовском государственном университете», которая состоится 15-19 апреля 2019 года.

Цель проведения конференции

Конференция направлена на расширение знаний о процессах европейской интеграции по вопросам, связанным с экологией, историей, экономикой и законодательством Европейского Союза. В рамках конференции будут подведены итоги и представлены результаты реализации проектов Жан Монне в Нижневартовском государственном университете.

Задачи конференции

1. Привнесение Европейского измерения в образовательный процесс Нижневартовского государственного университета.

2. Обмен опытом по вопросам преподавания и исследований, связанных с Европейским союзом.

3. Стимулирование интереса обучающихся и профессорско-преподавательского состава к участию в европейских программах научно-технологического сотрудничества.

4. Повышение уровня осведомленности о направлениях программы Европейского союза Эразмус+ и Жан Монне.

5. Усиление диалога между академической средой и профессиональным сообществом.

6. Консолидация усилий профессиональных сообществ в области эффективного внедрения лучших практик Европейского Союза.

7. Стимулирование процесса преподавания, исследовательской деятельности и дискуссионной активности по вопросам Европейского Союза.

8. Повышение учебной мобильности студентов и преподавательского состава с целью изучения опыта стран Европейского Союза,  повышения уровня академических знаний о европейской интеграции.

Участники конференции

Тематика конференции представляет интерес для широкой аудитории: представителей академического сообщества, преподавателей вузов, студентов и членов различных организаций. К участию также приглашаются представители политических, общественных и деловых организаций, профессиональных сообществ.

Рабочий язык конференции

Русский. Предусмотрен последовательный перевод выступлений зарубежных участников.

Формат конференции

В программе конференции запланированы пленарное заседание, панельные сессии в рамках которых будут представлены итоги реализации пяти проектов Жан Монне, круглые столы по актуальным вопросам внедрения европейских исследований в образовательный процесс, студенческий форум, образовательные вебинары и другие мероприятия, которые пройдут на базе Нижневартовского государственного университета.

Сроки и место проведения

15 – 19 апреля 2019 г.,  Нижневартовский государственный университет, г. Нижневартовск, ул. Ленина, 56, конференц-зал 202а.

По итогам конференции будет принята резолюция и издан сборник материалов.

Студенческий форум "Поколение Эразмус в НВГУ"

Условия участия

Спикеры