Фотоконкурс «Биоразнообразие через объектив»

Кафедра экологии НВГУ приглашает всех желающих принять участие в международном фотоконкурсе «Биоразнообразие через объектив». Он проводится в рамках мероприятий Международной научно-практической конференции "Межкультурный  диалог и сотрудничество ЕС и России: опыт реализации проектов Жан Монне в Нижневартовском государственном университете", Студенческого форума "Поколение Эразмус в НВГУ" и проекта Жан Монне "Применение передовых европейских практик по оценке и сохранению биоразнообразия в России".

Конкурс будет проводиться в несколько этапов:
- с 27 янврая по 9 апреля - прием работ.
- с 15 по 31 марта - работа экспертной комиссии, предварительный отбор работ финалистов, размещение работ финалистов на сайте.
- 18 апреля – выставка работ-финалистов и подведение итогов конкурса. Вручение призов и дипломов победителям и финалистам конкурса.

Обращаем внимание, что для участия в конкурсе принимаются работы как любительские, так и профессиональные.

Фотографии будут оцениваться в следующих категориях:

• Европейское биоразнообразие (изображения растений и диких животных, обитающих в Европейских странах)
  • Биоразнообразие в ХМАО-Югре  (изображения растений и диких животных, обитающих в ХМАО-Югре)
  • Пейзажи в Европе и ХМАО-Югре (изображения естественной среды обитания, пейзажей и ландшафтов ЕС и ХМАО-Югре).
  • Биоразнообразие и наука  (изображения, показывающие современные технологии, исследования, проведенные в ЕС).

К участию в фотоконкурсе принимаются работы, удовлетворяющие объявленной тематике и предъявляемым требованиям. От одного автора или коллектива допускается не более трех работ по каждой теме. Обязательным требованием является анкета участника, которая должна содержать эссе объемом не более половины страницы формата А4, шрифт Тimes New Roman 12 пт с полуторным интервалом. Формат изображений – JPEG; имя файла должно содержать фамилию автора латинскими буквами и номер работы, например ivanov_1.jpg, рекомендуемое соотношение сторон 2*3, разрешение не менее 600*900 px, 300 dpi, размер файла - не более 3 Мб.

Пример: Фотоконкурс. Дыхание природы. Иванов И.А.

АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА ФОТОГРАФИЙ

ФИО:

Дата:

Место работы/учебы:

Работы необходимо направлять на электронную почту: eco@nvsu.ru

По вопросам участия в конкурсе обращаться:

Сторчак Татьяна Викторовна, заведующий кафедрой экологии, кандидат биологических наук, доцент
Адрес: г. Нижневартовск, ул. Дзержинского, д. 11, каб. 302
Тел: 8 (3466) 43-65-86