Студенческий форум

С 16 по 19 апреля в Нижневартовском государственном университете пройдет студенческий форум «Поколение Эразмус в НВГУ». Он направлен на расширение знаний о процессах европейской интеграции по вопросам, связанным с экологией, историей, экономикой и законодательством Европейского Союза. Язык форума - русский с дублирующим переводом на английский. В программе запланированы открытые лекции, семинары, круглые столы, образовательные вебинары и другие мероприятия.
Тематика форума интересна широкой аудитории: от представителей академического сообщества, преподавателей вузов до студентов и членов различных студенческих и молодежных организаций.
Модераторы форума: Марина Степанова, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой лингвистики и перевода НВГУ, Саймон Андерсен, международный координатор, преподаватель отделения «Социальное образование» Университетский колледж Южной Дании (Дания).
Задачи форума:
1. Привнесение Европейского измерения в образовательный процесс Нижневартовского государственного университета;
2. стимулирование интереса обучающихся и профессорско-преподавательского состава к участию в европейских программах гуманитарного и научно-технологического сотрудничества;
3. повышение уровня осведомленности о направлениях программы Европейского союза Эразмус+ и Жан Монне;

4. стимулирование исследовательской деятельности и дискуссионной активности по вопросам Европейского Союза;
5. повышение учебной мобильности студентов и преподавательского состава с целью изучения опыта стран Европейского Союза, повышения уровня академических знаний о европейской интеграции.

Форум пройдет в рамках международной конференции Межкультурный диалог и сотрудничество ЕС и России: опыт реализации проектов Жан Монне в Нижневартовском государственном университете» по адресу: ул. Ленина, 56 (конференц-зал 202а), ул. Мира, 3б.

МЕРОПРИЯТИЯ ФОРУМА

16 апреля, вторник

Информационная сессия «Программа Эразмус+: перспективы и возможности для студентов и преподавателей»

16 апреля, вторник