Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

04.02.2019

Студентов НВГУ приглашают на обучение в Индию

Совет по культурным связям предлагает 2 стипендиальных места для российских граждан в рамках программы культурно-образовательного обмена и 20 стипендиальных мест в рамках Общей стипендиальной схемы на 2019/2020 учебный год. Заявки для индийской стороны подаются онлайн до 13 февраля.

Для получения высшего образования в Индии владение английским языком является необходимым условием. Студенты, отобранные по этой программе, должны пройти тест по английскому языку, который проводит Посольство Индии. На момент поступления в индийские университеты/институты заявители должны быть не моложе 18 и не старше 30 лет. Студентам, отобранным по этой программе, авиабилеты не предоставляются.

Необходимые документы кандидатов на русском языке в одном экземпляре для подачи в Минобрнауки России:

- письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
- биографическая справка кандидата;
- сертификат или справка о знании английского языка (для всех категорий кандидатов);
- выписка из зачетной книжки или академическая справка (для студентов);
- копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
- копия загранпаспорта (первая страница с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью вуза.

Информация по вопросу заполнения документов размещена на сайте: http://im.interphysica.su/ . Подробное руководство по процессу подачи заявки на программы для индийской стороны доступно на портале А2А, а процедуры и нормы, регулирующие этот процесс, доступны на сайте www.a2ascholarships.iccr.gov.in.

Документы для российской стороны (один экземпляр на русском языке на бумажном носителе) необходимо направить по адресу: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел: (495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.