Творческие студенты - объединяйтесь!

Творческий клуб «Ковчег», созданный студентом гуманитарного факультета НВГУ Даниилом Опочицким, приглашает всех желающих на квартирники в Центральную городскую библиотеку. Даниил невероятно творческий человек, он пишет стихи и является идейным вдохновителем неформального клуба по интересам. По словам юноши, изначально студенты устраивали творческие вечера у него дома, читали стихи, пели песни и общались друг с другом, но после трех мероприятий, проведенных в домашней обстановке, пришла идея объединить всех творческих студентов в одном месте и создать клуб по интересам. Благодаря социальным сетям, площадку для неформального клуба «Ковчег» предоставила Центральная городская библиотека. На первую встречу пришли около 50 авторов и слушателей.

Даниил Опочицкий: «Я очень благодарен сотрудникам Центральной библиотеки за то, что они помогли реализовать мой замысел. Проект некоммерческий, выгоды от него абсолютно никакой. Но это хорошая площадка, где молодежь может представить свое творчество. Мы планируем проводить квартирники раз в месяц, постепенно расширять программу, привлекать больше выступающих. Если ты пишешь стихи или песни, рисуешь, фотографируешь, играешь на инструментах или даже танцуешь, приходи. Мы дадим тебе возможность высказаться и найти свою аудиторию».

08 февраля 2019 г.