НВГУ примет участие в "Остров 10-22"

Нижневартовский государственный университет подал заявку на участие в образовательном проекте Сколковского института науки и технологий. Образовательный интенсив «Остров 10-22» пройдет с 10 по 22 июля на базе Сколтеха.

Помимо НВГУ в образовательном интенсиве примут участие более 100 команд университетов и научно-образовательных центров (НОЦ), а также лидеры образовательных проектов и стартапов. Подача заявок университетов стартовала 15 февраля, индивидуальный отбор пройдет в марте. Участие в проекте предполагает создание и развитие команд региональных университетов, реализующих системные изменения в образовательной среде для подготовки кадров технологического прорыва. Команды вузов будут решать прикладные задачи перестройки процессов университета и задачи построения в городе и регионе экосистемы, обеспечивающей создание и вывод на глобальный рынок технологических продуктов, преодоление технологических барьеров, решение задач развития цифровой экономики.

Организаторами «Остров 10-22» выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Сколтех, Фонд СКОЛКОВО, РВК, АСИ, Университет 20.35, Платформа НТИ.

Организатор международного трека: EdCrunch.

Тематические партнеры: Минэкономразвития России, Минкомсвязь России, Минпросвещения России, Школа управления СКОЛКОВО, Высшая школа экономики, Кружковое движение, Союз WorldSkills Россия.

19 февраля 2019 г.