Главное не победа, а результат

На базе факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета состоялся заключительный тур олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Психология». В числе приглашенных участников, успешно прошедших отборочный этап, была студентка факультета педагогики и психологии Елизавета Дудина (5 курс, Педагогика и психология девиантного поведения).

Формат очного тура предполагал выполнение письменного задания на специальных бланках.

Елизавета Дудина: «Достаточно хорошая организация мероприятия. Все организаторы приветливые, к ним можно было обратиться с любым вопросом по регламенту проведения олимпиады. Во время регистрации всем участникам выдали значки и наклейки с логотипом олимпиады «Я - профессионал».

Вся процедура написания олимпиады была очень похожа на процедуру проведения ЕГЭ. Все сумки и личные вещи оставались за пределами аудитории, с собой можно было взять только ручку и паспорт. Задания состояли из трех кейсов: 2 общих и 1 специализированного на выбор по трекам: общая и когнитивная психология, клиническая психология и психотерапия, социальная психология, на решение которых отводилось 3 часа. Ответы на данные задания нужно было записать на специальных бланках.

К сожалению, результаты будут известны только в конце марта - начале апреля.  Я надеюсь, что показала достаточно хорошие результаты. А пока остается только ждать, когда проверят работу и объявят баллы, которые я набрала.

Несмотря на то, какие баллы я наберу, я уже очень довольна, что приняла участие в отборочном туре и прошла в заключительный этап такой масштабной и перспективной олимпиады. Это, несомненно, положительный и необходимый для меня опыт».

20 февраля 2019 г.