Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

57-ая Международная научная студенческая конференция МНСК-2019

Цель конференции – привлечь студентов, аспирантов и стажеров к решению актуальных задач современной науки, способствовать интеграции высшего образования и фундаментальной науки. В этом году конференция проводится с 14 по 19 апреля. В докладах могут быть представлены результаты исследований теоретического и экспериментального характера.

Для участия во всех секциях конференции необходимо:

1. До 28 февраля заполнить электронную форму заявки на участие на сайте https://conf.nsu.ru .
  2. До 28 февраля прикрепить к электронной заявке (на сайте https://conf.nsu.ru) тезисы доклада, удовлетворяющие требованиям, указанным на сайте оргкомитета.
  3. Для участников школьной секции регистрация и подача тезисов заканчивается 4 марта.
  • Тезисы должны быть оформлены на основе шаблонов, размещённых на сайте конференции – рекомендуется для всех секций использовать редактор Microsoft Word.
  • Рабочие языки конференции – русский, английский (по согласованию с научным комитетом подсекции).

После 28 февраля электронная система регистрации закрывается для приёма и обработки заявок и тезисов (кроме школьных секций).

Для участников конференции, которым необходимо оформление визовых документов для въезда в Российскую Федерацию. По работам таких участников будет проведён отдельный научный отбор.

С 22 февраля по 4 марта Научный комитет секций проводит предварительный отбор поступивших тезисов – для публикации в сборниках конференции и включения в программу устных докладов. О результатах отбора участники уведомляются до 7 марта по адресам электронной почты, указанным при регистрации. О сроках отбора научных тезисов и рекомендации к очному участию в конференции на школьных секциях необходимую информацию можно узнать, задав вопрос на официальную почту school.issc@gmail.com .

Сведения о состоянии заявки можно в любое время посмотреть на сайте конференции.

Научный комитет оставляет за собой право отклонить и не публиковать тезисы, которые:

1) заявлены вне основных направлений работы подсекций конференции;

2) не содержат научную информацию;

3) выходят за пределы программы, сформированной на основании полученных заявок;

4) подготовлены с нарушением приведенных правил оформления;

5) поступили в оргкомитет после 22 февраля (кроме школьной секции).

Право представления устного доклада дается только авторам, тезисы которых прошли отбор Научного комитета и включены в сборники материалов конференции.

Авторам принятых тезисов после оплаты публикации высылаются приглашения на участие в МНСК, а их тезисы публикуются в сборнике. Авторы, не оплатившие публикацию в срок, указанный оргкомитетом, не имеют права на публикацию тезисов и представление устного доклада.  Каждая секция издает свой сборник тезисов.

По итогам выступлений на конференции работы студентов-участников конференции награждаются дипломами. По работам, представленным аспирантами и молодыми учёными, конкурс не проводится, дипломы не присуждаются.

После проведения конференции будет размещение сборников с тезисами в электронном каталоге РИНЦ.

Официальный сайт https:// issc.tilda.ws