Провели праздник с пользой

Студенты добровольческого движения «Источник идей» факультета педагогики и психологии поздравили обучающихся православной гимназии г. Нижневартовска с Днем защитника Отечества. Студенты провели классный час для учеников 4 класса.

Мероприятие состоялась в рамках работы научно-методической лаборатории духовно-нравственного воспитания и развития. Во время классного часа школьники активно обсуждали вопросы истории праздника, узнали о культурно-историческом и современном контексте образа «защитника Отчества», поделились достижениями своих отцов и дедушек, а также приняли участие в итоговой викторине.

Виктория Смуглеева и Анастасия Чередниченко, студентки 2 курса, направление Педагогическое образование, профиль Начальное образование: «Школьники гимназии доброжелательные и приветливые. Они активно отвечали на вопросы викторины и быстро отгадывали ребусы, им было любопытно узнать что-то новое о Дне защитника Отечества. А мы были рады рассказать об истории возникновения праздника и его значении. Нам удалось выполнить всё, что планировалось на данном занятии, главное, что  ребята остались довольными и получили положительные эмоции».

25 февраля 2019 г.