Там, где музыка живет

В рамках «Неделя науки в НВГУ» на факультете искусств и дизайна преподаватели кафедры музыкального образования и студенты провели мастер-классы, лекции и открытые занятия. Студенты разучивали гимн университета и гимн студенчества Guadeamus.

На мастер-классе присутствовали школьники и учителя общеобразовательной школы № 31. Гостям особо понравился концерт, в котором проявили себя студенты кафедры музыкального образования как исполнители вокального, сольного и ансамблевого направлений, а также инструментального жанра. Студенты играли на рояле и баяне. Особо был отмечен высокий уровень подготовки Рустама Кроугового, Анны Самигулиной, Татьяны Семенюк, Марии Гаджиевой и Владислава Якушева, а также вокальный ансамбль «Орфеон». На концерте прозвучали произведения Михаила Глинки, Александра Даргомыжского, Пьетро Фроссини и Жоржа Коломбо.

25 февраля 2019 г.