Что для вас студенческая жизнь?

25.02.2019

Всемирное природное наследие ЮНЕСКО в России и Евросоюзе

В Нижневартовском государственном университете продолжаются мероприятия по реализации международного проекта, поддержанного Европейской комиссией Jean Monnet Project «Применение передовых европейских практик по оценке и сохранению биоразнообразия в России» (Promoting biodiversity conservation in RF via advanced EU practices)/600034-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-PROJECT/BIOCON». Координаторы проекта: заведующий кафедрой экологии, кандидат биологических наук, доцент Татьяна Сторчак, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии Ирина Погонышева.

20 февраля на факультете экологии и инжиниринга состоялся семинар «Всемирное природное наследие ЮНЕСКО в России и Евросоюзе». Он проводился с целью создания дискуссионной площадки для обмена опытом и выявления эффективных подходов и механизмов охраны объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО в странах Евросоюза и в России. А также обсуждения возможности использования опыта Европейского союза в области охраны природных территорий.

На семинаре присутствовали преподаватели, бакалавры, магистранты и аспиранты факультета экологии и инжиниринга, специалисты в области экологии и природопользования и представители природоохранных организаций г. Нижневартовска и Нижневартовского района.

Семинар сопровождался интерактивной презентацией объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО в странах Евросоюза и в России.

Объекты Всемирного природного наследия ЮНЕСКО на территории Российской Федерации

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module "Применение передовых европейских практик по оценке и сохранению биоразнообразия в России". Проект № 600034-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-PROJECT. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.