8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

26.02.2019

На гуманитарном факультете прошла студенческая олимпиада «Historia magistra vitae»

В мероприятии приняли участие студенты направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Историческое образование» (2 и 4 курс) и Документоведение и архивоведение, профиль «Документоведение» (3 курс).

На олимпиаде рассматривались блоки тем периода Новой истории (конец XV в. – начало XX в.): великие географические открытия; искусство Нового времени; наука и прогресс; Английская революция; реформация в Европе; религиозные войны и церковь; Восток в Новое время; Великая Французская Революция; история повседневность; война за независимость.

В студенческой олимпиаде «Historia magistra vitae» победила группа «Преторианцы» (студенты 4 курса направления подготовки Педагогическое образование, профиль «Историческое образование» Сергей Сало, Виктория Сидорова, Анна Хорошилова). Они были награждены дипломами I степени.

Array ( )