Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

04.03.2019

Кибербезопасность в молодежной среде

С 25 февраля по 1 марта в рамках реализации проекта «Кибердружина НВГУ» Управление по делам студентов НВГУ провело обучающие семинары для студентов-кибердружинников вуза.

Педагогами и специалистами университета были представлены следующие темы:

«Лингвистические признаки текста экстремистской и террористической направленности» (доцент кафедры филологии и массовых коммуникаций Лариса Коростелева).

«Нормативно-правовое обеспечение противодействия распространению идей экстремизма и терроризма на территории Российской Федерации» (доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма Зухра Целищева).

«Культурологический аспект противодействия идеологии экстремизма и терроризма» (доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма Зухра Целищева).

«Психологический аспект противодействия идеологии экстремизма и терроризма» (руководитель психологической службы ФГБОУ ВО «НВГУ» Анна Протопопова).

«Практикум «Методика поиска противоправного контента в открытых источниках информации (АИС «Поиск»)» (доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма Зухра Целищева).

В продолжение реализации проекта «Кибердружина НВГУ» Нижневартовский государственный университет и Департамент образования администрации города Нижневартовска согласовали и утвердили «График проведения мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма, в том числе информационного противодействия экстремизму с обучающимися общеобразовательных учреждений специалистами ФГБОУ ВО «НВГУ»». Согласно данному графику мероприятий, кибердружинниками НВГУ будут проводиться профилактические беседы на тему «Кибербезопасность в молодежной среде» со школьниками города на постоянной основе в течение текущего календарного года.