Вновь за школьные парты

Студенты факультета педагогики и психологии приняли участие в едином демонстрационном экзамене по русскому языку и математике в форме ЕГЭ. Это те обучающиеся, которые планируют пройти производственную практику в качестве общественного наблюдателя. Ежегодно экзамен проходит для родителей, студентов, СМИ, общественных деятелей в рамках Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» на территории ХМАО-Югры.

Процедура проведения демонстрационного экзамена соответствует требованиям проведения ЕГЭ в 2019 году, включая технологию печати экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов и перевода бланков экзаменационной работы участников демонстрационного экзамена в электронный вид, проверку выполненных работ, ознакомление участников с результатами.
Анастасия Поплавская, 3 курс, Педагогическое образование, профиль Начальное образование: «Перед началом экзамена преподаватель поприветствовала всех участников и отметила, что цель проведения пробного экзамена – познакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ. Во время экзамена порядок проведения ЕГЭ был полностью соблюден, а родители смогли пройти через все этапы процедуры экзамена: контроль безопасности, регистрацию, рассадку в аудиториях, инструктаж, заполнение бланков, выполнение экзаменационной работы. Кроме того, участники ЕГЭ познакомились с оснащением аудиторий во время проведения экзамена, посмотрели, как происходит печать контрольно-измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядит КИМ ЕГЭ 2019 года».

04 марта 2019 г.