Что для вас студенческая жизнь?

Весна на нашей улице

Внутривузовский этап фестиваля «Студенческая весна 2019» в НВГУ завершился ярким фееричным гала-концертом. Мероприятие прошло 4 марта в актовом зале главного корпуса университета и запомнилось насыщенной программой, которая включила в себя лучшие творческие номера талантливых танцоров и вокалистов вуза.

Внимание зрителей уже с первых минут было приковано к сцене: интерес зала вызвал юмористический проморолик о весне, который был снят студентами в формате трейлера и заслужил бурные аплодисменты. Овации сменила торжественная часть мероприятия.

«Мы всегда гордились, гордимся и будем гордиться нашими студентами. Ведь самые талантливые, самые красивые, самые умные ребята учатся именно у нас, в НВГУ. Желаю всем удачи, творческих успехов и побед!» –  Ибрагим Ибрагимов, советник ректората по молодежной политике НВГУ.

Концерт открыла зарубежная эстрадная песня «Remedy», которую исполнила студентка 2 курса гуманитарного факультета Ангелина Шарифуллина. Несмотря на то, что девушка обучается по направлению «Журналистика», участвовать в Студенческой весне решила с вокальным номером.

Ангелина Шарифуллина: «Я профессионально занимаюсь вокалом уже много лет. Для меня Студенческая весна – это один из тех многочисленных конкурсов, в которых я участвую, чтобы получить опыт, пополнить свое портфолио и зарядиться позитивными эмоциями. В этом году я ставила перед собой цель: отобраться на городской этап фестиваля. Мне удалось достигнуть желаемого результата».

В целом, на концертной сцене прозвучало около 10 разножанровых музыкальных композиций: от мелодичных современных и народных песен до энергичных рок-н-рольных мотивов. В их число вошел и один из хитов группы «Би-2». Он прозвучал настолько органично, что, закрыв глаза, можно было с легкостью представить себя на сольном концерте музыкантов.

Один из самых необычных и запоминающихся танцевальных номеров был исполнен творческим дуэтом «Эра». Лидии Валеевой и Марии Королевой удалось донести до зрителя эмоции, заложенные в танце. Это сделало выступление душевным и трогательным.

Среди участников фестиваля были и те, кто наблюдал за происходящим на сцене из зрительного зала. Журналисты с нетерпением ждали своего звездного часа – заключительной части гала-концерта и момента оглашения результатов. Волнение было присуще не каждому. К примеру, студент гуманитарного факультета Николай Шехирев уверенность в своей победе не скрывал: «Секрет успеха заключается не только в постановке четкой цели и написании интересной статьи, но и уверенности в своих силах. Без веры в себя никогда ничего не получится».

В завершении мероприятия были подведены итоги внутривузовского этапа фестиваля «Студенческая весна 2019».

Победители в направлении «Музыкальное»:

• золотой лауреат, номинация «эстрадный вокал» - Щербакова Дарья, факультет экологии и инжиниринга;

• золотой лауреат, номинация «эстрадный вокал» - Пузина Алиса, гуманитарный факультет;

• золотой лауреат, номинация «эстрадный вокал» - Шарифуллина Ангелина, гуманитарный факультет;

• золотой лауреат, номинация «эстрадный вокал» - дуэт: Никогосян Арсен и Волкова Ирина, гуманитарный факультет и факультет экономики и управления;

• золотой лауреат,  номинация «инструментальное исполнительство» - Пузина Алиса, гуманитарный факультет;

золотой лауреат, номинация «авторская песня» - Щербакова Дарья, факультет экологии и инжиниринга;

серебряный лауреат, номинация «эстрадный вокал» - Ильин Максим, факультет информационных технологий и математики;

• серебряный лауреат, номинация «народный вокал» - Апсаликова Дарья, факультет экологии и инжиниринга;

• бронзовый лауреат, номинация «эстрадный вокал» - Абзалова Алина, гуманитарный факультет;

• бронзовый лауреат, номинация «эстрадный вокал» - Ларионова Елена, факультет экономики и управления.

Победители в направлении «Танцевальное»:

• серебряный лауреат, номинация «современный танец» - Сарнакова Валерия, факультет физической культуры и спорта;

• серебряный лауреат, номинация «современный танец» - дуэт «Эра» (Валеева Лидия и Королева Мария), гуманитарный факультет и факультет экологии и инжиниринга.

Победители в направлении «Оригинальный жанр»:

• золотой лауреат, Егоров Егор, факультет экологии и инжиниринга;

• серебряный лауреат, Дуэт «Бородатые на битах» (Качура Николай и Егоров Егор), гуманитарный факультет и факультет экологии и инжиниринга.

Победители в направлении «Журналистика»:

• золотой лауреат, номинация «авторская публикация» - Шехирев Николай, гуманитарный факультет;

• золотой лауреат, номинация «видеосюжет» - «Week studios» (Ешану Александр, Костин Максим, Пащенко Артем), факультет информационных технологий и математики;

• серебряный лауреат, номинация «авторская публикация» - Пшеничная Анастасия, гуманитарный факультет;

• бронзовый лауреат, номинация «авторская публикация» - Кукушкина Юлия, гуманитарный факультет;

• бронзовый лауреат, номинация «авторская публикация» - Смоляженко Виктория, гуманитарный факультет;

• бронзовый лауреат, номинация «авторская публикация» - Фатющенко Валерия, гуманитарный факультет;

• специальный приз, номинация «фоторепортаж» - Гузик Любовь, гуманитарный факультет.

Специальный приз «за стремление к творчеству» - Лавренюк Павел, факультет информационных технологий и математики.