8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

06.03.2019

Почва как система функциональных связей в природе

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась Международная научная конференция XXII Докучаевские молодежные чтения «Почва как система функциональных связей в природе», посвященная 150-летию открытия периодического закона химических элементов Д.И. Менделеева. В конференции приняли участие  Александра Лоншакова и Айнур Сафин,  студенты факультета экологии и инжиниринга НВГУ.

Айнур Сафин, студент 2 курса, выступил с докладом "Гидрологический режим почв среднетаёжной зоны Западно-Сибирской равнины" на секции: Генезис, эволюция и классификация почв и стал обладателем диплома 3 степени.

Отметим, в конференции приняли участие 195 человек, среди них представители из Венгрии, Германии, Египта, Индии, Италии, Казахстана, Китая, Малайзии, Польши, Узбекистана, Финляндии и Японии.

Array ( )