Что для вас студенческая жизнь?

Новые возможности вместе с олимпиадой

Студентка гуманитарного факультета Нижневартовского государственного университета Валерия Ерофеева (3 курс направления подготовки «Педагогическое образование» (профиль «Филологическое образование»)) приняла участие в финале олимпиады «Я - профессионал» по педагогическому направлению. Интеллектуальное состязание прошло на базе Московского городского педагогического университета. Свое профессиональное мастерство демонстрировали 60 студентов со всей России, которые прошли в заключительный этап олимпиады.

Результаты олимпиады будут оглашены на форуме «Россия – страна возможностей» 25 марта.

«Я - профессионал» - это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также возможность зарекомендовать себя перед будущими работодателями с положительной стороны.

Валерия Ерофеева: «Задание финального этапа включало в себя педагогическую ситуацию, которую необходимо было проанализировать и разрешить. При этом самой волнующей частью задания была демонстрация фрагмента беседы по данной педагогической ситуации с родителями учащихся. В роли родителей были актеры, а беседу оценивало жюри в составе 7 человек.

Олимпиада стала для меня возможностью познакомиться с людьми, которые дорожат выбранной специальностью и мечтают стать профессионалами своего дела, а также проверить свои силы».