Что для вас студенческая жизнь?

Студентка НВГУ - лидер эстафеты по биатлону

Ксения Довгая, студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта Нижневартовского государственного университета, приняла участие в первенстве Европы среди юниоров по биатлону. 7 марта в г. Шушен (Норвегия) спортсменка завоевала золотую медаль в смешанной одиночной эстафете 6+7,5 км. Ксения преодолела дистанцию с десятью промахами на восьми огневых рубежах за 42 минуты 47,8 секунды. Напарник Ксении Игорь Малиновский за счет быстрой стрельбы смог опередить четверых соперников и финишировать первым.

Ксения Довгая: «Я готовилась сразу к серьезной борьбе. На моем этапе также бежали призёрки индивидуальной гонки, проходившей днём ранее. Настрой был боевой. Были и помарки, и хорошие моменты. Напарник по команде, Игорь Малиновский, отработал свои этапы отлично. В целом, все получилось как нужно. Интрига держалась до последнего рубежа. Выступать на таком уровне фактически впервые - это и большая ответственность, и своеобразный праздник одновременно».