Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Крым, Севастополь и Россия – едины!

В минувшие выходные на площади Нефтяников прошли праздничные мероприятия, приуроченные пятой годовщине с момента вхождения Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. В мероприятиях приняли участие сотрудники и студенты Нижневартовского государственного университета, в том числе бойцы студенческого поискового отряда «Следопыт», которые провели «Вахту Памяти» на территории города-героя Севастополь в 2015, 2016, 2017 и 2018 гг.

На площади Нефтяников состоялся концерт «Мы вместе!», на котором выступили творческие коллективы Дворца искусств и артисты любительского театра «Обыкновенное чудо». Завершилось мероприятие массовым флэшмобом (вальсом) на песню «Севастопольский вальс» в исполнении Игоря Князя.

Историческая справка. 18 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, на котором 95% участников проголосовали за присоединение полуострова к России. Спустя два дня, в Кремле президент Владимир Путин и власти полуострова подписали договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. С тех пор по всей стране в эти дни проходят торжественные мероприятия и акции, посвящённые этому событию.