Что для вас студенческая жизнь?

Добро в твоих руках

С 28 по 29 марта Нижневартовский государственный университет совместно с Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Тюменского государственного университета проводит Окружной форум «Добро в твоих руках» (весенняя сессия университета инклюзивного добровольчества).

Организаторы форума ставят целью создать площадку для развития инклюзивного добровольческого движения в Нижневартовске.

Задачи форума:

– сформировать коммуникативную площадку для знакомства и обмена опытом между участниками форума: представители органов власти, научных кругов, профессионального сообщества, сотрудники образовательных учреждений;

– создание условий для овладения практическими навыками взаимодействия добровольцев с людьми с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья;

– стимулирование профессиональной ориентации, а также получение добровольцами навыков самореализации и самоорганизации для решения социальных задач;

– создать условия участникам форума для выбора своей будущей добровольческой деятельности.

Согласно программе мероприятия пройдут пленарное заседание, методологический семинар, церемония открытия и закрытия сессии, а также будут организованы инклюзивные настольные игры и мастер-классы. Участники форума – молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях ХМАО-Югры, представители профессионального сообщества, сотрудники образовательных учреждений.

Для участия в весенней сессии университета инклюзивного добровольчества необходимо выслать заполненную заявку с подписью руководителя организации на электронный адрес: uds@nvsu.ru до 18 марта.

Форум пройдет по адресу: ул. Ленина, 56 (главный корпус НВГУ).

Программа форума