Все возможно, стоит только захотеть

Студенты 3 курса направления подготовки «Туризм» и преподаватели кафедры социально-гуманитарных наук и туризма НВГУ встретились с молодым трэвел-блогером Владом Бакуменко (@kachu_kuda_hochu). За последние три года Влад посетил более тридцати стран, несмотря на отсутствие большого бюджета, пассивного дохода или удалённой работы, которые многие по ошибке считают необходимыми для поездок за границу.

Уникальная возможность поговорить о туризме появилась благодаря очередному путешествию Влада, в этот раз на русский Север.

В ходе трехчасовой беседы со студентами молодой путешественник развеял мифы о том, что интересное путешествие обязательно должно быть дорогостоящим. Главное, отмечает блогер, грамотно использовать полезные лайфхаки, которыми Влад делится в своем блоге.

Студенты с интересом слушали истории о дальних поездках, о способах приобретения дешевых билетов, а также о том, что необходимо взять с собой, если однажды и вы решите последовать примеру Влада, и отправиться в путешествие по миру, продолжительностью в 11 месяцев.

Главное помнить, что все в этой жизни возможно, стоит только захотеть, подытожил гость НВГУ.

20 марта 2019 г.