Студенты НВГУ представили свои проекты на научно-технической конференции нефтяников

Уже не просто традиция, а неотъемлемая составляющая развития талантливой молодежи: в Нижневартовском государственном университете состоялась XXII региональная научно-техническая конференция молодых специалистов АО «Самотлорнефтегаз».

Старт мероприятию дал председатель центральной комиссии, заместитель генерального директора, главный инженер АО «Самотлорнефтегаз» Валерий Сорокин: «Мы всегда внимательно следим за инновациями молодых специалистов. Хотелось бы отметить, что с каждым годом результаты научных исследований выходят на более высокий уровень. Желаю участникам держать планку и эффективно презентовать свои проекты членам жюри, а судьям достойно и, главное, беспристрастно оценить эти работы. Всем успехов, дерзайте!»

Работа конференции была организована в 12 секциях, тематика которых отражала основные направления деятельности предприятия. Представленные проекты оценивали конкурсные комиссии, в состав которых вошли заместители генерального директора, начальники управлений, отделов и служб АО «Самотлорнефтегаз».

Этот год отличился рекордным количеством участников: более 150 человек получили возможность презентовать собственные проекты, направленные на повышение эффективности производства и развития организации. Среди них старшеклассники Роснефть-классов, молодые специалисты компании, а также учащиеся вузов, в том числе НВГУ.

Так, студент 4 курса факультета экологии и инжиниринга Владислав Дорофеев представил свой проект на тему «Использование попутного нефтяного газа как вторичный источник питания»: «Попутный газ обычно сжигают в факелах, которые находятся за городом, но в моем проекте предусмотрено эффективное использование высокозагрязненного вещества. Чтобы довести свою научную работу до ума приходилось много трудиться, изучать. В конференции принимал участие впервые. Очень доволен результатом, ведь мне удалось оценить работы других ребят, получить новые знания и, главное, бесценный опыт».

По результатам конференции магистранты НВГУ направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Сергей Анисифоров и Вадим Новиков награждены дипломами первой степени, Эдуард Апсаликов  – третьей степени. Студентам направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» Артему Звереву, Владиславу Дорофееву и Владиславу Бокову были вручены дипломы участников.

В этот же день проходила и научно-техническая конференция ПАО «Варьеганнефтегаз». По итогам мероприятия магистранты направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» награждены дипломами: Гульнара Ибрагимова – первой степени, Анна Акулова –  второй степени. Студент бакалавриата Рамазан Заирбеков удостоен диплома первой степени.

19 марта 2019 г.