НВГУ вступил в образовательную программу AWS.Educate

Нижневартовский государственный университет вступил в образовательную программу AWS.Educate, которая предоставляется лидером рынка облачных технологий - компанией AWS (Amazon Web Services). Данная программа дает бонусы всем сотрудникам и студентам вуза:

1. AWS Educate Educator Collaboration Portal (ECP). Все преподаватели получают доступ к порталу с возможностью управления студентами, учебными материалами и генераторами уроков/занятий по введенным метрикам (не соответствует российским).
  2.  AWS Promotional Credit. Студенты получают 70$ в год, которые могут потратить на сервисы AWS, преподаватели 200$.

Кроме того, сервис имеет около 200 бесплатных видеокурсов на платформе AWS.Training. По их окончанию  выдаются сертификаты, эквивалентные повышению квалификации с указанием часов, при использовании в зарубежных вузах (при учебе и поступлении) конвертируются в образовательные кредиты. Предоставляются скидки 50% на личные курсы с преподавателем и 50% на другие сертификационные экзамены, а также бесплатные ваучеры на Cloud Practitioner, сертификацию + предварительный экзамен.

Доступ к AWS.Educate - образовательный портал с 12 курсами и 7 супер-курсами, а также доской вакансий связанных ведомств возможен при создании учебного аккаунта (не требует банковской карты, но будет уничтожен по окончанию обучения), также даётся полный доступ к QwikLabs - системе интерактивных лабораторных работ.

21 марта 2019 г.