«Узнай. Задумайся. Расскажи другим»

В Нижневартовском государственном университете состоялась встреча студентов факультета информационных технологий и математики с капитаном полиции Ириной Гаязовой, оперуполномоченным отделения по борьбе с организованными формами преступности на этнической основе по линии терроризма, экстремизма, незаконного оборота оружия и выявления преступлений среди иностранцев ОУР УМВД России по г. Нижневартовску. Мероприятие прошло под лозунгом «Узнай. Задумайся. Расскажи другим».

Главной темой диалога стало противодействие пропаганде экстремизма и националистической идеологии в молодежной среде.

В ходе лекции сотрудник полиции привела примеры и объяснила, к каким последствиям могут привести необдуманные действия, например, когда кто-либо размещает в социальных сетях фотографии, видеозаписи или тексты с нацистской символикой или националистическими высказываниями. Также были приведены в пример выдержки из статей уголовного кодекса, относящиеся к данной преступной практике.

В заключение беседы Ирина Минихайевна ответила на вопросы студентов и призвала молодых людей быть ответственными, всегда обдумывать свои действия и избегать различных провокаций в интересах посторонних лиц.

Лекция состоялась в рамках плана встреч студентов НВГУ и сотрудников УМВД. На мероприятии присутствовали 47 первокурсников факультета информационных технологий и математики.

25 марта 2019 г.