Как реализуете себя в науке?

"Tolles Diktat-2019" – пишем грамотно на немецком языке

Впервые студенты гуманитарного факультета Нижневартовского государственного университета приняли участие во Всероссийской открытой акции "Tolles Diktat-2019" (Открытый диктант по немецкому языку), тем самым проверили свои знания в области грамотного письма на немецком языке. Ежегодная акция приурочена Международному Дню родного языка и проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», а также Томским областным Российско-немецким домом и Школой немецкого языка Deutsch online.

Тексты в этом году были посвящены теме театра. Диктант провела доцент кафедры лингвистики и перевода Лариса Новикова. 14 студентов 2 и 3 курсов, изучающие немецкий язык как второй иностранный, написали диктант и познакомились с отдельными аспектами истории российских немцев.

Победителем в номинации «уровень А1» стала Ирина Безукладова, студентка 2 курса, в  номинации «уровень В1» - Арина Сафина, студентка 3 курса гуманитарного факультета.