НВГУ получил гран-при городского фестиваля «Студенческая весна – 2019»

Ежегодный XXII городской фестиваль «Студенческая весна» стартовал на сцене городского Драматического театра, где участники продемонстрировали свои актерские способности и встретились с членами жюри.

На сцене Дворца искусств прошел смотр номеров по хореографии, музыке, оригинальному жанру и журналистике.

В этом году для участников были организованы мастер-классы от членов жюри по журналистике, актерскому мастерству и вокалу. Прошла квиз-игра «Мозгобойня». Это увлекательная интеллектуальная игра на логику, кругозор и сообразительность.

Яркий гала-концерт состоялся во Дворце искусств. Члены жюри объявили победителей и вручили награды.

Музыкальное направление:

Танцевальное направление:

• золотой лауреат, номинация «Танец народный и фольклорный, ансамбль», «Аджарский танец «Гандагана»» - Народный хореографический ансамбль «Кавказ»;
  • золотой лауреат, номинация «Танец народный и фольклорный, соло», «Весна» - Эмилия Зарипова, гуманитарный факультет;
  • серебряный лауреат, номинация «Танец народный и фольклорный, ансамбль», «Кабардинский княжеский танец «Кафа»» - Народный хореографический ансамбль «Кавказ»;
  • серебряный лауреат, номинация «Танец народный и фольклорный, соло», «Кража коня» - Владислав Семенов, факультет экологии и инжиниринга;
  • серебряный лауреат, номинация «Танец народный и фольклорный, дуэт», «Оберег неразлучники» - танцевальный дуэт «Искра»: Александра Григорьянц и Тимофей Мартынычев, инженерно-технический факультет;
  • специальный приз, номинация «Танец современный», «Настроение» - Валерия Сарнакова, факультет физической культуры и спорта.

Театральное направление:

Оригинальный жанр:

• серебряный лауреат, номинация «Театр моды», «Ваня» - Театр моды «НИЛ»;
  • серебряный лауреат, «Не улыбайся» - Театральная студия НВГУ «Voil-a-Dieu»;
  • специальный приз, «Голосовая почта» - Егор Егоров, факультет экологии и инжиниринга.

Журналистика:

• золотой лауреат, номинация «Авторская публикация» - Николай Шехирев, гуманитарный факультет;
  • серебряный лауреат, номинация «Фоторепортаж» - Николай Шехирев, гуманитарный факультет;
  • серебряный лауреат, номинация «Студенческие периодические издания» - Редакция «Наша газета НВГУ» редактор: Ульяна Назарова.

В общем зачете делегация Нижневартовского государственного университета получила ГРАН-ПРИ городского фестиваля «Студенческая весна - 2019».

25 марта 2019 г.