Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

28.03.2019

Мы за ЗОЖ

В рамках совместного плана Управления по делам студентов и Нижневартовской психонервологической больницы на факультете физической культуры и спорта Нижневартовского государственного университета прошла встреча с врачом-психиатром Татьяной Тамаровской.

На встрече с Татьяной Сергеевной были подняты актуальные вопросы по борьбе с алкоголизмом и наркоманией. В формате беседы студенты задавали интересующие их вопросы.

Ольга Соколова, 1 курс: «На встрече мы обсудили актуальную проблему употребления наркотиков, алкоголя и курения. Татьяна Сергеевна рассказала нам о вреде наркотиков на организм, о том, как алкоголь искажает восприятие и как курение может привести к слепоте.  Эти, так называемые вредные привычки, несут множество страданий, как самим зависимым людям, так и их семьям. Поэтому мы рассмотрели способы борьбы отказа от пагубных привычек и привлечению общества к здоровому образу жизни. Эта встреча оставила у меня хорошие впечатления. Я убеждена, что спорт, правильное питание и отсутствие вредных привычек делает нашу жизнь ярче и счастливее».

Валерия Сарнакова, 1 курс: «Встреча прошла довольно интересно. Нам предоставили много полезной информации, касаемо проблем алкоголизма и наркомании. Все было доступно и понятно. Диалог строился в режиме «вопрос-ответ», что позволило усвоить ещё больше информации».