Преподаватели НВГУ выступили в роли экспертов на «Робостранствии»

В школе № 14 прошли соревнования по робототехнике «Робостранствие». В конкурсе приняли участие 10 школьных команд, а также воспитанники детских садов, где преподают основы робототехники.

Оценивали умения киберспортсменов преподаватели факультета информационных технологий и математики НВГУ:

- Максим Слива, доцент кафедры ИМПИ, кандидат педагогических наук;

- Игорь Матющенко, старший преподаватель кафедры ИМПИ;

- Елена Бутко, преподаватель кафедры ФМО.

Соревнования роботов были организованы по возрастным категориям в 10 номинациях. В этом году программа состязаний дополнилась новыми номинациями: «Слалом по линии», «Футбол управляемых роботов» и «Гонки балансирующих роботов».

Участники получили уникальную возможность продемонстрировать преподавателям НВГУ свои достижения в области конструирования и программирования роботов, пообщаться с единомышленниками и интересно провести время.

03 апреля 2019 г.