Подведены итоги конкурса-фестиваля «Весенний экспромт»

В Нижневартовском государственном университете прошел Международный конкурс-фестиваль исполнительского мастерства «Весенний экспромт». В нем приняли участие 286 человек из стран ближнего зарубежья (Казахстан, Узбекистан), Китая, а также из разных городов России и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Участие предусматривалось как очное, так и заочное.

Свое мастерство конкурсанты демонстрировали в следующих номинациях:

• вокальное исполнительство – академическое, народное, фольклорное, эстрадное (соло, ансамбль, хор);
  • инструментальное исполнительство – фортепиано, народные инструменты, инструменты симфонического оркестра (соло, ансамбль, оркестр);
  • учитель-ученик (только дуэт);
  • концертмейстерское мастерство – данная номинация оценивалась во время исполнения солиста /ансамбля/ оркестра);
  • хореография – классический танец, народный танец, современный танец, эстрадный танец, спортивный танец.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли представители из вузов Российской Федерации и Финляндии, народные артисты, заслуженные деятели и работники искусства и культуры РФ, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

По итогам конкурса-фестиваля студенты Нижневартовского государственного университета стали обладателями следующих наград:

Лауреат I степени: Народный хореографический ансамбль "Кавказ",  направление "Хореография", номинация "Народный танец", руководитель: Ибрагим Ибрагимов, балетмейстер: Руслан Магомедов.

Лауреат II степени: Эстрадная студия "Аллегро" - Дарья Щербакова, факультет экологии и инжиниринга, направление "Вокальное исполнительство", номинация "Эстрадное исполнительство", руководитель: Гузель Хабирова.

Лауреат II степени: Эстрадная студия "Аллегро" - Алиса Пузина, гуманитарный факультет, направление "Вокальное исполнительство", номинация "Эстрадное исполнительство", руководитель: Гузель Хабирова.

Лауреат II степени: Сводный хор Нижневартовского государственного университета, направление "Вокальное исполнительство", номинация "Академические хоры" (20-25 лет), руководитель: Эльза Кайбышева.

Результаты заочного участия

03 апреля 2019 г.