В рамках модулей Жан Монне прошел конкурс исследовательских работ студентов и школьников

В рамках реализации модулей Jean Monnet «Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза» (Interaction of environment and human health: Experience of the European Union) и «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза» (Environment, Health and Climate change: Facing the challenges and Adapting to Impacts: Experience of the European Union) 2 апреля был проведен конкурс исследовательских работ среди студентов высших учебных заведений и обучающихся колледжей и школ России.

Конкурс прошел в ходе работы секции «Окружающая среда, изменение климата и здоровье человека» XXI Всероссийской студенческой научно-практической конференции Нижневартовского государственного университета. После проведенного рецензирования к конкурсу были допущены 31 исследовательская работа из 5 вузов, 3 колледжей и 7 школ России.

Цель конкурса: привлечение студентов и учащихся к исследовательской деятельности, направленной на изучение влияния загрязнения окружающей среды и изменения климата на здоровье человека в России и странах Европейского союза. Темы исследовательских работ были разнообразны и актуальны, их можно объединить в разделы: влияние факторов окружающей среды на здоровье человека, изменение климата и здоровье человека, адаптация организма человека в неблагоприятных условиях окружающей среды.

Реализация происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проектов Jean Monnet Module:

«Изучение взаимосвязи окружающей среды и здоровья человека с использованием опыта Европейского союза», № 2016-2592/001-001, 574826-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE.

«Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза», № 600178-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE.

Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

04 апреля 2019 г.