Публичная лекция в рамках модуля Jean Monnet

В НВГУ продолжаются мероприятия по реализации международного проекта, поддержанного Европейской комиссией Jean Monnet Module «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза» (Environment, Health and Climate change: Facing the challenges and Adapting to Impacts: Experience of the European Union), 600178-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE.

На факультете экологии и инжиниринга состоялась публичная лекция на тему «Изменение климата и здоровье человека: европейские исследования», которую провела доцент кафедры экологии Ирина Погонышева. Были затронуты вопросы об изменении климата в последние десятилетия, о влиянии изменения климата на здоровье человека. Ирина Александровна рассказала о европейских исследованиях и адаптационных программах в рамках изменения климата и влияния на окружающую среду и здоровье человека.

На мероприятии присутствовали студенты заочного отделения НВГУ,  а также студенты и преподаватели факультета экологии и инжиниринга.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module "Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза. Проект № 600178-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

05 апреля 2019 г.