Абитуриент, чем руководствовался при выборе факультета?

Молодёжный научный форум
«Неделя студенческой науки» собрал более 2000 участников

В Нижневартовском государственном университете с 1 по 6 апреля прошел молодежный форум «Неделя студенческой науки».

Помимо творческих выставок, семинаров и экскурсий, участники Недели студенческой науки смогли показать свои знания в различных олимпиадах, мастер-классах и круглых столах. Каждое мероприятие носило практический характер. К примеру, мастер-классы по танцам «Social dance» и «Bosu Balance», конкурс лонгридов и диспут-сессия. В рамках форума прошли олимпиады для школьников и студентов  по математике, географии, физике, состоялся студенческий «Хакатон».

Также в рамках Недели студенческой науки прошла 21 Всероссийская студенческая научная конференция. На каждом факультете студенты и школьники по нескольким секциям защищали свои проекты.

На научно-практической конференции работали 63 секции. Свыше 1100 студентов и молодых ученых из 32 вузов России и одного вуза из Белоруссии были зарегистрированы на мероприятии.

Екатерина Семенова (студентка 3 курса направление «Педагогическое образование»): «Проведение ежегодной студенческой конференции не остаётся незамеченным и с каждым разом привлекает всё больше и больше участников с разных городов страны. В этом году в конференции приняли участие не только бакалавры ФИТиМ, но также школьники и магистранты. Участие в конференции – это отличная возможность презентовать свою научную работу и получить отклик, советы и рекомендации по её улучшению».