Поступай в НВГУ

В Нижневартовском государственном университете прошел День открытых дверей. В мероприятии приняли участие более ста абитуриентов, их родители, а также выпускники колледжей, техникумов и педагоги образовательных организаций Нижневартовска, Нижневартовского района и Томской области.

На торжественном открытии с приветственным словом выступил первый проректор, проректор по научной работе НВГУ Денис Погонышев. Для будущих студентов была организована насыщенная программа. Помимо презентации образовательных программ была проведена ознакомительная экскурсия по университету. Творческие коллективы университета выступили с яркими концертными номерами.

Абитуриенты узнали о правилах поступления, вступительных испытаниях и о том, как разные олимпиады и конкурсы могут повысить шанс на зачисление в университет. В этом году в НВГУ для поступления предсумотрено 691 бюджетное место.

Подробнее о направлениях подготовки гости познакомились на выставке образовательных программ. Сотрудники, преподаватели и деканы факультетов провели консультации и ответили на все вопросы будущих студентов и их родителей. Как отмечают преподаватели гуманитарного факультета, среди абитуриентов популярностью пользуется направление «Документоведение и архивоведение».

Анастасия Пущина, ученица 11 класса 11 школы: «О мероприятии я узнала в социальных сетях и решила прийти, чтобы узнать на какие специальности есть шанс поступить с выбранными мной предметами для сдачи ЕГЭ. Заинтересовало направление «Документоведение и архивоведение»».
Виктория Круглова, ученица 11 класса г. Покачи: «К нам в школу приезжали студенты из НВГУ и рассказали о Дне открытых дверей, поэтому я вместе с мамой и сестрой приехала сюда сегодня. Хотелось бы поступить на «Рекламу и связи с общественностью» или «Документоведение и архивоведение». На втором плане «Социальная работа» и факультет физической культуры и спорта»
Глеб Москов, ученик 11 класса 43 школы:
«Прочитал информацию в интернете и вместе с друзьями решил посетить День Открытых дверей. Планирую поступать в НВГУ на лингвиста, так как две мои старшие сестры учились именно здесь».

09 апреля 2019 г.