Предупрежден, значит вооружен

В Нижневартовском государственном университете состоялась профилактическая беседа  студентов гуманитарного факультета со старшим оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму УМВД РФ по ХМАО-Югре, майором полиции Ильясом Жунусбековым. Встреча была направлена на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Сотрудник полиции показал студентам видеоролик, который призывает совершать только обдуманные поступки: не ставить «лайки» в социальных сетях на подозрительные публикации, не делать репосты на собственные странички. В беседе также приняли участие майоры полиции Виктория Пономарёва и Лидия Сафараева.

Лекция прошла в рамках плана Управления по делам студентов и сотрудников УМВД. На мероприятии присутствовали 44 студента 1 и 2 курсов гуманитарного факультета.

12 апреля 2019 г.