Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

На ФИТиМ подвели итоги студенческих олимпиад

На факультете информационных технологий НВГУ в рамках Молодежного научного форума «Неделя студенческой науки» прошли предметные олимпиады для студентов.

В олимпиаде по математике, несмотря на сложность испытаний, до финиша дошли все участники. Старшекурсники поддерживали первокурсников и второкурсников. Итоговые результаты следующие:

1 место: Кадир Тагиров (3 курс, группа 3611);
2 место: Алексей Тихонов (3 курс, группа 3612);
3 место: Дмитрий Кириченко (3 курс, группа 3612).

В олимпиаде по информационным технологиям приняли участие обучающиеся по направлениям подготовки «Менеджмент», «Торговое дело», «Прикладная математика и информатика». Студентам были предложены задания различной тематики и уровней сложности. Решение олимпиадных заданий требовало от студентов информационной культуры и нестандартного мышления.

Победители олимпиады:

1 место: Алина Фахретдинова (1 курс, группа 8811);
2 место: Александр Мельников (1 курс, группа 8802);
3 место: Алия Хусаинова (1 курс, группа 8811).

В завершение Недели студенческой науки в НВГУ студентов ждала олимпиада по программированию. Олимпиадные задания были из различных областей – это и обработка строк, и массивы, и компьютерное моделирование в программировании, и задача на оптимизацию. Борьба среди участников продолжалась в течение пяти часов. На последней минуте один из участников, решив одну из самых сложных задач, прорвался вперёд и стал победителем. Места распределились следующим образом:

1 место: Алексей Тихонов (3 курс, группа 3612);
2 место: Евгений Онищенко (1 курс, группа 8611);
3 место: Александр Волосников (1 курс, группа 3811).