Как реализуете себя в науке?

«Всемирное природное наследие ЮНЕСКО в России»

В Нижневартовском государственном университете прошла интерактивная игра "Всемирное природное наследие ЮНЕСКО в России" в рамках реализации Jean Monnet Project «Применение передовых европейских практик по оценке и сохранению биоразнообразия в России». В мероприятии участвовали команды школ №8, 12, 40 и 5, и Лицея № 2. Организаторами выступили преподаватели кафедры экологии Ирина Погонышева и Татьяна Сторчак.

Школьникам необходимо было ответить на вопросы о наследии ЮНЕСКО. В настоящее время таких объектов 12: Девственные леса Коми, Озеро Байкал, Вулканы Камчатки, Золотые горы Алтая, Западный Кавказ, Центральный Сихотэ-Алинь, Убсунурская Котловина (совместно с Монголией), Остров Врангеля, Плато Путорана, Ленские столбы, Куршская коса, Ландшафты Даурии. Победителей выбрали по общему количеству заработанных баллов:

1 место заняла команда Лицея № 2;

2 место - школа № 5;

3 место - сборные команды школ № 40, 12 и 8.

Все участники получили дипломы и памятные подарки.