Третий год курса по программе Жан Монне

На кафедре коммерции и менеджмента продолжается курс «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского союза и перспективы сотрудничества» для студентов факультета экономики и управления. Координаторы программы преподаватели кафедры коммерции и менеджмента Оксана Козлова и Инна Волкова.

Несмотря на сложность курса, модуль вызывает интерес со стороны слушателей, так как для изучения материала используются интерактивные формы. Наиболее привлекательная из них - кейсовый анализ. Он разбирается в небольших подгруппах и затем систематизируется в виде схемы, которую нужно представить группе.

Студенты, которые участвуют в проекте, говорят о полезности занятий. На их взгляд такие практики помогают развивать как профессиональные, так и личностные компетенции: «…кейсы помогают лучше понять проблематику внедрения стандартов, двоякость ситуации, а работа  в группе - наглядно увидеть суть решаемого вопроса», «…тематика кейсов позволяет серьезно развить знания в области сертификации и стандартизации  в разных отраслях экономики».

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Стандартизация в системе управления качеством продукции: опыт стран Европейского Союза и перспективы сотрудничества», проект № 2016-2589/001-001, 574925-EPP-1-2016-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

26 апреля 2019 г.