Наука – сила, она раскрывает отношения вещей, их законы и взаимодействия

В Лицее №2 прошел очный этап Слёта научных обществ учащихся Нижневартовска. Экспертами и руководителями секций стали преподаватели факультета информационных технологий и математики Елена Бутко, Анатолий Клочков, Николай Юмагулов и Елена Никонова. 175 школьников представили свои проекты.

Сотрудники НВГУ оценивали доклады школьников в секциях «Молодой изобретатель (техническая деятельность)», «Физика и познание мира», «Прикладная математика» и «Прикладная информатика».

Особый интерес у членов экспертной комиссии вызвали работы, представленные на секции «Молодой изобретатель (техническая деятельность)». Школьники продемонстрировали автоматический «гравер» на базе 3D принтера, анимационные фильмы, специальные шахматы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Преподаватели факультета отметили высокий уровень работ. По мнению членов жюри, подобные мероприятия способствуют активной творческой, познавательной и интеллектуальной деятельности.

25 апреля 2019 г.