Как реализуете себя в науке?

26.04.2019

Снежная битва в НВГУ

В Нижневартовском государственном университете прошел II городской турнир «Снежная битва» по правилам игры «Юкигассен». Организаторами мероприятия выступили НВГУ и Студенческий спортивный клуб «Югорские филины».

12 школьных команд играли в имитированные снежки в Физкультурно-оздоровительном комплексе НВГУ. В каждой из них было по восемь участников, которые разделились на нападающих и защитников.

По итогам битвы первое место заняла команда школы № 9. Второе – школа № 31. Третье – школа № 2.

«Юкигассен» - японская командная игра, по правилам которой необходимо защитить себя от снежков и атаковать соперников. Игра появилась в 1987 году. Российские команды впервые приняли в ней участие в 2006 году.