«Лучшая студенческая бизнес-идея»: новые победы участников модуля Жан Монне

На региональном конкурсе Фонда поддержки предпринимательства Югры «Лучшая студенческая бизнес-идея», 30 апреля 23 студента факультета экономики и управления Нижневартовского государственного университета представили 7 проектов в области экологического предпринимательства.

Бизнес-идеи проектов разноплановы и демонстрируют возможности использования принципов эко-предпринимательства. На конкурсе были представлены следующие проекты: создание производства по изготовлению топливных пеллет из древесных отходов в ХМАО-Югре (Иван Соловьев), разработка мобильного эко-приложения (Дмитрий Кергенцев, Виталий Ангелуца., Жан Костонян), создание кофейни-островка «CoffeeОneLove" (Анна Еремко, Анна Мальцева, Кристина Романюк), организация клининговой компании «Eco-team» (Анастасия Ануфриенко, Владислава Мезенцева, Тамара Эльтамирова), использование экологичных технологий ремонта дорог (Артур Поштар, Александр Щемелинин, Анжелика Шигабудинова «PlaneRoad»).

По результатам были выбраны два лучших бизнес-проекта:

- Динара Садыкова, Анжелика Павличенко, Сабина Бекерова, Эмин Ханкишиев, Афсана Пашаева, Анастасия Федярова «Сбор и переработка дикоросов в г. Нижневартовске»

- Екатерина Кудряшова, Юлия Новикова, Екатерина Онуфриец «Гостиница для животных «Зверополис»»

Все проекты были реализованы в рамках модуля Жан Монне «Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта» (координаторы: профессора кафедры коммерции и менеджмента Оксана Козлова, Инна Волкова).

Награждение участников конкурса

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта», проект 587650-EPP-1-2017-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

10 мая 2019 г.