Научились экологическому бизнесу

Интерактивная бизнес-игра «Зеленые навыки предприимчивой молодежи» при участии JAMK Университета прикладных наук г. Ювяскюля (Финляндия) прошла в НВГУ.

В игре участвовали 60 студентов и школьников. Студенты первых курсов и старшеклассники из пяти школ Нижневартовска на основе выбранного ими товара сделали разработку концепции бизнес-проекта. При этом учитывались его экологические принципы и процесс производства. Результаты представленных проектов оценивала команда старших курсов, которые приняли участие в курсе «Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта» и самостоятельно разрабатывали свои эко-ориентированные бизнес-проекты.

Команды защитили свои проекты перед тремя заинтересованными аудиториями: эко-инвесторами, «зелеными» потребителями и представителями общественных «зеленых» организаций.

За бизнес-иргой наблюдал Матти Хирсила, руководитель программы «Международный бизнес», JAMK Университет прикладных наук. Он представил опыт развития экологического бизнеса в европейских странах.

Проекты отличались креативностью и осознанным подходом к защите окружающей среды при производстве товаров.

Реализация проекта происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках проекта Jean Monnet Module «Развитие зеленых навыков в сфере предпринимательства и бизнеса на основе европейского опыта», проект 587650-EPP-1-2017-1-RU-EPPJMO-MODULE. Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

14 мая 2019 г.