Абитуриент, на какой факультет поступаешь?

Студенты НВГУ юридически подкованы

В Нижневартовском государственном университете прошла профилактическая беседа студентов факультета физической культуры и спорта с сотрудниками УМВД по городу Нижневартовску.

Оперуполномоченный ОУР УМВД России по городу Нижневартовску, капитан полиции Ирина Гаязова беседовала с участниками встречи о нарушениях в области экстремизма и терроризма, а также о последствиях включения в эту деятельность.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОП №2 УМВД России по городу Нижневартовску, капитан полиции Наталья Пашаева рассказала о противоправных действиях в общественных местах.

Вадим Саць, студент 2 курса: «Для меня это была очень полезная встреча. На примерах, быстро и доступно объяснили, чего лучше не делать и чем грозит нарушение».

Дарья Полатайко, студентка 1 курса: «Сотрудники отдела полиции на примерах из своей практики рассказали о совершенных правонарушениях и преступлениях как подростками, так и в отношении них. Они подробно объяснили с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие предусмотрены наказания за совершение преступлений».