Кибербезопасность в сети

В школе №13 для обучающихся 9 классов прошла профилактическая лекция «Кибербезопасность в молодежной среде». Знаниями поделилась студентка 3 курса факультета информационных технологий и математики Екатерина Криволапова. Она рассказала о видах кибербуллинга и способах защиты от него в интерактивной форме.

Школьники узнали о видах ответственности, способах защиты в социальных сетях от вербовки и информации, запрещенной для распространения среди детей.

Семен Тимофеев, ученик 9 класса: «Информация оказалась для меня максимально полезной, особенно в вопросах ответственности административной и уголовной, связанной с кибербуллингом и распространением информации экстремистского характера. Широко раскрыта информация о видах противоправного контента. Заинтересовал, и в тоже время огорчил, момент буллицид-доведение, то есть доведение до самоубийства путем психологического насилия через виртуальную среду».

21 мая 2019 г.